Время подготовки: 20 мин.
Время приготовления: 20 мин.
Ингредиенты:
1. 1 упаковка макарон в форме бабочки
2. ¾ стакана топленого сливочного масла
3. 1 зубчик чеснока, раздавленный в пюре с добавлением перца по вкусу
4. 1 головка нарезанного репчатого лука
5. 1 щепотка молотого красного перца
6. 0,5 кг мяса раков
7. 1 стакан сливок
8. Пучок лука. Мелко нарезать.
Способ приготовления:
Заполнить ¾ большой кастрюли водой, посолить по вкусу и довести до кипения. Засыпать макароны «бабочки» и варить 10 минут. После завершения варки процедить их через дуршлаг.
Параллельно с варкой растопить сливочное масло на среднем огне, добавить чеснок и перемешивать в масле примерно 2 минуты. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить репчатый лук и пережаривать его до прозрачности. Добавить мясо раков и пережаривать его 2–4 минуты, постоянно перемешивая.
Переложите обжаренное мясо раков на тарелку и по возможности оставьте побольше лука на сковородке. Затем вылейте сливки на сковородку и после того, как они закипят, убавьте огонь и томите их до необходимой густоты.
Добавьте красного перца в сливочную пасту, перемешайте и снова положите мясо раков в соус. Варите 3 минуты.
Подайте к столу макароны и мясо раков в соусе. Приятного аппетита.
Заказать обратный звонок
Заказ оптовой поставки раков